Егориков ст.111 ч. 2 УК

Cкачать: ms-word

В сентябре  2017 года  Волховским городским судом  рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Егорикова А.В. по ст.111 ч.2   п. «з» УК РФ.

В марте   2016 года Егориков А.В., находясь в  гостях у гр.Голосовой Т.Н., проживающей в комнате общежития  на ул.Пирогова в г.Волхов, во время совместного распития спиртного и в результате возникшего конфликта,  нанес один удар ножом в область груди Голосовой, чем причинил ей телесные  повреждения, квалифицированные как тяжкий вред  здоровью.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и  степень общественной опасности им содеянного, данные о личности виновного, который не работает, ранее неоднократно судим, в том числе, за преступление направленное против здоровья человека,   привлекался к административной ответственности,  характеризуется отрицательно.

С учетом отягчающего  обстоятельства,  которым является опасные рецидив, при отсутствии смягчающих наказание обстоятельств, суд признал его виновным по ст.111 ч.2 п. «з» и назначил ему наказание   в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Старший помощник

Волховского  городского прокурора                                         Л.А. НикифороваЕгориков ст.111 ч. 2 УК