ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08 декабря 2017 года № 381 об обеспечении правопорядка и безопасности, предупреждении чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08 декабря 2017 года № 381

 

Об обеспечении правопорядка и безопасности, предупреждении чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

 

 

В целях обеспечения правопорядка и дисциплины, усиления бдительности, устранения предпосылок к возникновению аварий и происшествий на объектах жизнеобеспечения, в местах с массовым пребыванием людей готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период с 30 декабря 2017 года по 08 января 2018 года

постановляю:

  1. С 30 декабря 2017 года по 08 января 2018 года организовать круглосуточное дежурство должностных лиц из числа сотрудников администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».
  2. Сектору по общим вопросам, ЖКХ, строительства, транспорта, архивному делу, культуре, спорту, молодежной политике, ВУС, ГО и ЧС (Тепнина С.А.):

2.1. Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, номера телефонов ответственных всех уровней и дежурно­диспетчерских служб.

2.2. При угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций принимать необходимые меры по обеспечению безопасности населения, своевременной эвакуации людей и размещение их в определённых для этих целей пунктах временного размещения.

2.3. При возникновении чрезвычайной ситуации организовать координацию действий по привлечению сил и средств для её ликвидации.

  1. Сектору по управлению имуществом, земельным вопросам и архитектуре (Свинцова Н.Л.) до 22 декабря 2017 года совместно с представителями отдела надзорной деятельности Волховского района, ОМВД России по Волховскому району завершить проведение проверок торговых точек, осуществляющих торговлю пиротехникой, на предмет законности её реализации и соответствия установленным требованиям согласно постановления Правительства Ленинградской области от 29 июня 2007 года № 157 «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области».
  2. Рекомендовать руководителям учреждений культуры, образования и социальной защиты населения:

4.1. Принять распорядительные документы об обеспечении устойчивого функционирования учреждений с массовым пребыванием людей, усилении противопожарной защиты объекта, дежурстве руководящего состава, организации взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций и обеспечить контроль за их исполнением.

4.2. Ежедневно осуществлять проверки антитеррористической защищённости, мер пожарной безопасности и функционирования объектов жизнеобеспечения, мест проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий.

4.3. При подготовке и проведении праздничных мероприятий руководствоваться требованиями распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».

4.4. Запретить использование различных видов и типов фейерверков при проведении праздничных мероприятий в закрытых помещениях и залах.

4.5. Взять под личный контроль обеспечение антитеррористической

защищённости, пожарной безопасности, работы систем тепло, водо и электроснабжения в учреждениях.

  • Обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники

к месту проведения новогодних и рождественских мероприятий и к пожарным гидрантам.

  • Представить до 18 декабря 2017 года в администрацию муниципального

образования «Кисельнинское сельское поселение» информацию о месте, времени и дате проведения праздничных новогодних мероприятий, ответственных за их проведение с указанием контактных телефонов и предполагаемое количество участников.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства:

5.1. При возникновении аварийных ситуаций, организовать принятие незамедлительных мер по восстановлению тепло, водо, газо и электроснабжения населения и социально-­значимых объектов с целью недопущения чрезвычайных ситуаций.

5.2. Обеспечить проведение на своих объектах дополнительных мероприятий по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц. Акты проверки всех помещений и прилегающих территорий на отсутствие взрывоопасных предметов предоставить в администрацию поселения до 25 декабря 2017г.

  1. Рекомендовать ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» (Аверьянов О.В.):

6.1. Провести проверку освещения подъездов и входов в подъезды.

6.2. Закрыть чердаки и подвалы, провести проверку прилегающих территорий жилых многоквартирных домов на наличие взрывоопасных предметов. До 25 декабря 2017 года акты проверки предоставить в администрацию поселения.

6.3. Провести инструктажи и разъяснительные беседы с гражданами из неблагополучных в социальном отношении семей, лицами, склонных к употреблению спиртных напитков по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилом секторе и при проведении праздничных мероприятий.

  1. Запретить уличную продажу пиротехнических изделий на территории Кисельнинского сельского поселения.
  2. Хранить, реализовывать и использовать пиротехническую продукцию бытового назначения на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности и Временным порядком реализации и применения пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 29 июня 2007 года №157 «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области».
  3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.
  4. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации МО

«Кисельнинское сельское поселение»                                                 Е.Л. Молодцова

Пост. №381 от 08.12.2017г.(О безопасности на Новый год)