Об утверждении комиссии по увеличению доходной части бюджета МО Кисельнинское СП

Cкачать: ms-word

проект

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

                                                                                                                 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                          

От                              2018 г.     №         

                

Об утверждении комиссии по увеличению доходной части бюджета

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

 Волховского муниципального района

Ленинградской  области

 

 

В целях обеспечения своевременного поступления налоговых и неналоговых платежей в местный бюджет, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности,  в рамках исполнения мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Кисельнинское сельское поселение, Положением об  администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района,

п о с т а н о в л я ю:

 

2.Утвердить состав комиссии по увеличению доходной части бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» согласно приложению № 1.

  1. Утвердить Положение о комиссии по увеличению доходной части бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» согласно приложению № 2.
  2. 4. Постановления администрации поселения от 18.03.2014 г. №62 «Об утверждении комиссии по увеличению доходной части бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области», считать утратившими силу.
  3. 5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области www/кисельня.рф.
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на зав.сектором финансов и экономики-главного бухгалтера администрации МО Кисельнинского сельского поселения.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП

 

Е. Л. Молодцова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Шарова А. А

Тел. 48-172

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

МО Кисельнинское СП

от                                 2018 года    №

(приложение 1)

 

 

 

СОСТАВ

комиссии  по увеличению доходной части бюджета

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

 

Председатель комиссии: Глава администрации МО Кисельнинское СП

 

Заместитель председателя комиссии: Заместитель главы администрации, заведующий

сектором по общим вопросам, ЖКХ, строительства,

транспорта, архивному делу, культуре, спорту,

молодежной политике, ВУС, ГО и ЧС

Члены комиссии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий сектором по управлению имуществом, земельным вопросам и архитектуре

 

Заведующий сектором финансов, экономики, бухгалтерии и муниципального заказа

 

Ведущий специалист сектора по управлению имуществом, земельным вопросам и архитектуре

 

Директор ООО «Управляющая Компания Кисельнинский ЖКХ»  (по согласованию)

 

Секретарь комиссии: Ведущий специалист сектора финансов, экономики, бухгалтерии и муниципального заказа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

МО Кисельнинское СП

от                                2018 года    №

(приложение 2)

 

 

Положение

о комиссии по увеличению доходной части бюджета

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

 

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет полномочия и порядок работы комиссии по  увеличению доходной части бюджета муниципального образования Кисельнинское сельское поселение  (далее — комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующей при администрации МО Кисельнинское СП  (далее — администрация), создаваемой в целях обеспечения своевременного поступления налоговых и неналоговых платежей в местный бюджет, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности в рамках исполнения мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, оказания содействия налоговой инспекции в вопросах погашения недоимки по налогам, поступающим в  местный бюджет.

Состав Комиссии утверждается главой администрации поселения.

1.3.Комиссия в своей  деятельности руководствуется Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Кисельнинское сельское поселение, настоящим Положением.

 

  1. Задачи комиссии

 

2.1. Основными задачами комиссии являются:

2.1.1. разработка и внесение в установленном порядке предложений по повышению уровня собираемости и снижению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в местный бюджет, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности;

2.1.2. обеспечение согласованных действий Совета депутатов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение  и  администрации поселения, заинтересованных в решении вопросов, связанных с поступлением налоговых и неналоговых платежей в бюджет муниципального образования Кисельнинское сельское поселение , получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

 

  1. Функции и полномочия комиссии

 

3.1. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач выполняет следующие функции:

3.1.1. заслушивает результаты мониторинга дебиторской задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и выявляет причины возникновения задолженности;

3.1.2. заслушивает руководителей организаций и физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет для принятия мер по погашению недоимки, стабилизации финансового состояния;

3.1.3. разрабатывает мероприятия по повышению уровня собираемости и снижению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет поселения;

3.1.4.разрабатывает мероприятия по выявлению организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования без регистрации в налоговом органе, а также постановке на учет неучтенных объектов налогообложения.

3.1.5.осуществляет контроль за реализацией предложений и рекомендаций комиссии.

3.2. По результатам заседания комиссия вправе принять следующие решения:

3.2.1. об утверждении перечня должников, по которым администрация поселения в установленный комиссией срок должна принять меры к взысканию задолженности по договорам использования муниципального имущества;

3.2.2. об утверждении перечня должников, по которым администрация поселения  в установленный комиссией срок должна принять меры по взысканию задолженности в судебном порядке, в рамках ее компетенции;

3.2.3. о предоставлении отдельным должникам отсрочки или рассрочки по уплате неналоговых платежей в местный бюджет;

3.2.4. о принятии других мер по ликвидации задолженности по налоговым и неналоговым доходам бюджета муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

3.2.5. Решения комиссии носят рекомендательный характер.

 

 

  1. Порядок работы

 

4.1. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

4.2. О месте, дате и времени заседаний члены комиссии, представители сторон, привлекаемые по инициативе комиссии, уведомляются не позднее чем за 3 дня до начала ее работы.

4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов. В случае отсутствия по уважительной причине кого-либо из членов комиссии приглашаются лица, исполняющие его обязанности.

4.4. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, распределяет текущие обязанности между членами комиссии.

4.5. В отсутствии председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

4.6. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право приглашать на заседания индивидуальных предпринимателей, физических лиц, руководителей организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности для рассмотрения вопросов о причинах образования задолженности в местный бюджет и принимаемых мерах по ее ликвидации.

При необходимости на заседания комиссии могут быть приглашены представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов.

4.7. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии. При несогласии члена комиссии с принятым решением по его желанию в протоколе отражается особое мнение члена комиссии.

4.8. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии. Выписки из протоколов могут быть направлены юридическим и физическим лицам, в отношении которых комиссия приняла решения.

4.9. Организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний, оформлению документов и хранению протоколов осуществляет секретарь комиссии, назначаемый Председателем комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

О создании комиссии по увеличению доходной части бюджета поселения