О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

                                                                        

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

проект

от  февраля 2019 года №

 

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

  

В связи с повышением температуры воздуха, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, резкими порывами ветра, началось активное разрушение ледового покрытия водных объектов. Возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан при выходе на лед водных объектов на территории Кисельнинского сельского поселения, в соответствии с п. 7.6 постановления правительства Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и с целью не допустить чрезвычайных ситуаций на водных объектах муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

постановляю:

  1. Запретить выход граждан на лед водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» c 26 февраля 2019 года.
  2. Сектору по общим вопросам, ЖКХ, строительства, транспорта, архивному делу, культуре, спорту, молодежной политике, ВУС, ГО и ЧС (Тепнина С.А.):

2.1 Организовать и проводить работу по выполнению требований законодательных актов Российской Федерации и Ленинградской области о запрете нахождения людей и автотранспорта на ледовом покрытии водных объектов.

2.2 Установить запрещающие знаки у копани (нарушенные земли) на отметке ориентир автомобильная дорога «Волхов-Кисельня-Черноушево» 14 км.

  1. Рекомендовать МОБУ «Кисельнинская средняя школа» (Бегунова Л.И.) разместить памятки на стендах и организовать разъяснительную работу с учащимися по мерам безопасности на водных объектах и правилам оказания первой помощи провалившимся под лёд.
  2. 4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Тепнину С.А.

Пост. № от .02.2019г. (О запрете выхода граждан на лед) проект

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                           Е.Л. Молодцова

 

 

 

Богданова Т.А.

т. 48-214