ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2019 года № 35 О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

                                                                         

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 25 февраля 2019 года № 35

 

 

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

 

 

В связи с повышением температуры воздуха, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, резкими порывами ветра, началось активное разрушение ледового покрытия водных объектов. Возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан при выходе на лед водных объектов на территории Кисельнинского сельского поселения, в соответствии с п. 7.6 постановления правительства Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и с целью не допустить чрезвычайных ситуаций на водных объектах муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

постановляю:

  1. Запретить выход граждан на лед водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» c 26 февраля 2019 года.
  2. Сектору по общим вопросам, ЖКХ, строительства, транспорта, архивному делу, культуре, спорту, молодежной политике, ВУС, ГО и ЧС (Тепнина С.А.):

2.1 Организовать и проводить работу по выполнению требований законодательных актов Российской Федерации и Ленинградской области о запрете нахождения людей и автотранспорта на ледовом покрытии водных объектов.

2.2 Установить запрещающие знаки у копани (нарушенные земли) на отметке ориентир автомобильная дорога «Волхов-Кисельня-Черноушево» 14 км.

  1. Рекомендовать МОБУ «Кисельнинская средняя школа» (Бегунова Л.И.) разместить памятки на стендах и организовать разъяснительную работу с учащимися по мерам безопасности на водных объектах и правилам оказания первой помощи провалившимся под лёд.
  2. 4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Тепнину С.А.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                           Е.Л. Молодцова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Богданова Т.А.

т. 48-214

Пост. №35 от 25.02.2019г. (О запрете выхода граждан на лед)