ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2019 года № 36 О мерах по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья 2019 года на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 25 февраля 2019 года № 36

 

 

О мерах по обеспечению безопасного пропуска весеннего

половодья 2019 года на территории муниципального образования  «Кисельнинское сельское поселение»

 

 

В целях защиты населения и территорий муниципального образования  «Кисельнинское сельское поселение» от чрезвычайных ситуаций, обеспечения устойчивой работы предприятий, учреждений и организаций в период прохождения весеннего половодья 2019 года

постановляю:

  1. Возложить функции противопаводковой комиссии (далее – комиссия) на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».
  2. Комиссии разработать план противопаводковых мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2019 года и контролировать их выполнение для предупреждения и ликвидации возможного ущерба и неблагоприятных последствий весеннего половодья и сезонных паводков. Предоставить комиссии право, в необходимых случаях, привлекать для выполнения работ местное население, автотранспорт и механизмы предприятий и организаций, независимо от их организационно-правовых форм, в пределах полномочий вышеуказанной комиссии, установленных действующим законодательством.
  3. Сектору по общим вопросам, ЖКХ, строительства, транспорта, архивному делу, культуре, спорту, молодежной политике, ВУС, ГО и ЧС администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение (Тепнина С.А.):

3.1. Организовать выполнение плана мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья 2019 года на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»;

3.2. Во время прохождения весеннего паводка принять необходимые меры по защите автомобильных мостов (переездов), участков дорог, подверженных размыванию талыми водами;

3.3. Организовать наблюдение за развитием паводковой обстановки и своевременно, начиная с 11 марта 2019 года докладывать о складывающейся обстановке дежурному диспетчеру ЕДДС  или в отдел по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района;

3.4. Организовать передачу информации населению через СМИ о паводковой обстановке, опасности выхода и запрете выезда на лед водоемов Кисельнинского сельского поселения;

3.5. Организовать координацию действий сил и средств Кисельнинского сельского звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС при выполнении противопаводковых мероприятий.

  1. Старостам деревень МО «Кисельнинское сельское поселение» незамедлительно сообщать в администрацию поселения о неблагоприятных и чрезвычайных ситуациях в населенных пунктах на дорогах и мостах во время прохождения весеннего паводка.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий ЖКХ:

5.1. Провести расчистку от снега, льда и мусора водотоков, пропускных каналов и ливневых канализаций;

5.2. Обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад для предупреждения и ликвидации возможных последствий весеннего паводка;

5.3. Организовать постоянный контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения населения, соблюдением санитарных норм и правил на ВОС и КОС;

5.4. Предусмотреть создание необходимых запасов химических реагентов и дезинфикаторов для очистки и обеззараживания питьевой воды.

  1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности обеспечить защиту своих зданий и территорий от паводковых вод и затоплений.
  2. Руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерских (крестьянских) хозяйств исключить попадание ядохимикатов и навозной жижи в водоёмы и реки на территории поселения.
  3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  4. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Тепнину С.А.

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                  Е.Л. Молодцова

Т.А. Богданова, 48-214Пост. №36 от 25.02.2019г. (О паводке)