Профилактические мероприятия продолжаются

Профилактические мероприятия продолжаются на территории Волховского района

С целью предупреждения несанкционированных палов сухой травы и пожаров по их причине, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проводят активную профилактическую работу.

23 мая 2019 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Софья Алексеевна совместно со специалистом ГОиЧС администрации МО «Кисельнинское сельское поселение» Богдановой Татьяной Анатольевной провели сход граждан в д. Новая и д. Лужа.

Софья Алексеевна рассказывала гражданам о требованиях пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, о причинах пожаров в жилье, о требованиях безопасности в условиях пожароопасного периода, о действиях при обнаружении задымления и пожара, о первичных средствах пожаротушения.

В ходе разъяснительных бесед сотрудник МЧС напомнила номера для вызова экстренных служб, а также вручила памятки об основных требованиях пожарной безопасности.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

ОНДиПР Волховского района

Сход граждан в д. Новая и д. Лужа

DSC08454 DSC08455DSC08461DSC08463 DSC08465 DSC08466 DSC08467 DSC08468