Неделя предпринимательства в Кисельнинском поселении

Неделя предпринимательства в Кисельнинском поселении

     Вот уже на протяжении 4-х лет администрация МО Кисельнинское СП уделяет большое внимание бизнес-сообществу и ежегодно отмечает яркое и запоминающееся мероприятие — День российского предпринимателя. Исключением не стал и этот год.

16 мая 2019 года администрацией МО Кисельнинское СП при участии АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор»  была организована экскурсия для учащихся 9-х классов МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа» на преэкск 083дприятие хозяйствующего субъекта МСП на территории поселения – ООО «Ядро».

Целью данного мероприятия являлось знакомство школьников с деятельностью предприятия, с рабочими профессиями и специальностями на нём, подготовка к выбору будущей профессии и, конечно же, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности.

Сергей Леонидович Романовский – генеральный директор ООО «Ядро», рассказал ребятам историю возникновения и развития предприятия, которое существует уже более 14 лет. Бизнес организации начинался когда-то с пилорамы, но вот уже 3 года занимается и сельским хозяйством. На сегодняшний день в хозяйстве числится 150 голов крупного и 300 голов мелкого рогатого скота: коровы, телята, овцы, козы.

Школьники наглядно познакомились с живностью. Узнали об уходе за ними и их содержанием.  экск 063

Знакомство с хозяйством завершилось  дегустацией его продукции – парным молоком.

Администрация МО Кисельнинское СП выражает благодарность:

— генеральному директору ООО «Ядро» — Сергею Леонидовичу Романовскому за сто

ль интересную и познавательную экскурсию. И желает обществу дальнейшего процветания.

— директору МОБУ «Кисельнинская СОШ» — Бегуновой Ларисе Ивановне, за организацию учащихся на данное мероприятие.

Предприниматели поселения — люди активные, которые все время что-то придумывают, ищут, креативят и находят новые пути для реализации своих замыслов. Поэтому, празднование Дня российского предпринимателя второй год подряд проводится в не формальной обстановке.

Как и в прошлом году, 23 мая 2019 года для виновников торжества, по их многочисленной просьбе,

администрацией поселения совместно с коллективом МБУК «Кисельнинский ДК» был организован квест «В IMG_8761поисках тайного сундука». В увлекательном мероприятии совместно с предпринимателями приняли участие представители структуры поддержки АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» и члены Совета ветеранов Кисельнинского поселения.

Поделившись на две смешанные команды: «Предприимчивые депутаты»  (капитан – Петров Роман Андреевич) и «Ипешники» (капитан – Аверьянов Олег Владимирович), участники ринулись в бой. Путь к победе был не прост: игрокам пришлось посетить «Территорию здоровья», пройти «Интеллектуальный марафон», сразиться в «Битве эрудитов», поймать удачу, вскрыть «Чёрный ящик» и найти выход из лабиринта.

   IMG_8855     В единстве наша сила. Совместными усилиями можно решить любые проблемы поселения, будь то улучшение территории поселения путем ее благоустройства или обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Так, на прилегающей территории к Дому Культуры участники испытали «силу единства»:

— В рамках муниципальной долгосрочной  программы «Формирование комфортнойIMG_8726

городской среды», им необходимо было придти к единому мнению и решить, какой же объект будет установлен в отмеченном месте. Предпринимательское сообщество сделало выбор в пользу афишной тумбы.

IMG_8835  — В рамках Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», предприниматели обеспечили для людей — инвалидов по зрению доступ к зданию Дома Культуры, проложив для них маршрут к зданию Дома культуры, используя условные обозначения.

Обе команды справились со всеми испытаниями. Правом вскрыть тайный сундук, набрав на 4 балла больше своих соперников, удостоились «Предприимчивые депутаты». В нем скрывался билет на праздничный банкет, который посетили обе команды — победила дружба!

По окончании мероприятия, представители АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» вручили благодарственныеIMG_8947

письма: главе МО Кисельнинское СП – Киселёву Вячеславу Владимировичу, и главе администрации МО Кисельнинское СП – Молодцовой Елене Леонидовне, за содействие в развитии малого и среднего бизнеса.

После чего все дружно отправились на чаепитие.

Администрация МО Кисельнинское СП выражает большую благодарность коллективу Кисельнинского Дома Культуры за оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия, за столь положительные и не забываемые эмоции. Отдельная благодарность ведущей – любимице публики Гудковой Юлии Викторовне. Также администрация поселения благодарит Волховский Бизнес-Инкубатор за постоянное внимание и участие в мероприятиях, проводимых администрацией МО Кисельнинское СП.

IMG_8930     IMG_8926  IMG_8749     IMG_8699       IMG_8706   IMG_8705