ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03 августа 2015 года № 186 О внесении изменений в постановление от 16.04.2010 года №21 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципального образования Кисельнинское сельское поселение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями от 28.02.2011 г. №09)

Cкачать: ms-word

 

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 03 августа 2015 года № 186 

 

 

О внесении изменений в постановление от 16.04.2010 года №21

«О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими  муниципального образования Кисельнинское сельское поселение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

(с изменениями от 28.02.2011 г. №09)

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», федеральным законом от 03 декабря 2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», со статьей 8 федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями) и в целях совершенствования организации деятельности в области противодействия коррупции

постановляю:

  1. Внести изменения в постановление от 16.04.2010 года №21 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципального образования Кисельнинское сельское поселение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями от 28.02.2011 г. №09), изложив п. 2 в следующей редакции:

«2. Муниципальным служащим, в соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представлять представителю нанимателя (работодателю) в порядке, определенном Положением, утвержденным п.п. а) п. 1 постановления администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 16.04.2010 г. № 21 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и по формам справок, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 года  № 460».

  1. Внести в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 16.04.2010 г. № 21 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями от 28.02.2011г. № 09) следующие изменения:

1.1.) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается:

а) на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы (далее — гражданин);

б) на муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную перечнем должностей муниципальной службы муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным постановлением администрации от 15 июля 2015 года № 159;

в) на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную перечнем должностей, указанного в подпункте б пункта 2 настоящего Положения, и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем (далее — кандидат на должность, предусмотренную перечнем)».

1.2.) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460:

а) гражданами — при поступлении на муниципальную службу;

б) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем, — при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей,  указанным в  подпункте б пункта 2 настоящего Положения;

в) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной  службы, предусмотренные перечнем должностей, указанным в  подпункте б пункта 2 настоящего Положения, — ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;

1.3) дополнить пункт 4 пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения».

1.4.) пункт 6 признать утратившим силу;

1.5) пункт 7 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «б» пункта 3 настоящего Положения  муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте «б» или «в» пункта 3 настоящего Положения».

1.6) пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в кадровую службу  справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами».

  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Провинция. Северо-Запад» и размещению на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение кисельня.рф.
  2. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                      Т.В.Симонова

 

Богданова Т.А., т.: 48-214Пост. № 186 от 03.08.15г. (измен. в пост. №21 от 16.04.10г О предост. сведений)