ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 11 июня 2013 года № 106 А О реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От  11 июня 2013 года № 106 А

 

О реализации  мероприятий, направленных на

информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления  мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и

по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

             

        В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и приложений к ней, утвержденным  решением правления Фонда от 22 февраля 2013 года, протокол № 394,  В соответствии с п. 9.8  статьи  14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном домах, расположенных на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области,                                                                  

 

п о с т а н о в л я ю:

1. Определить официальный сайт администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.Kiselnya.ru и газету «Провинция. Северо-Запад» информационным ресурсом, обеспечивающим информирование населения о принимаемых администрацией мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

2. Определить ответственным за информационное наполнение официального сайта и публикации в газете «Провинция. Северо-Запад» о принимаемых администрацией мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, взаимодействие с некоммерческими организациями и средствами массовой информации в рамках информационной работы и развития общественного контроля – главного редактора газеты «Провинция. Северо-Запад».

3. Утвердить перечень информации  о принимаемых администрацией муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, подлежащей размещению на официальном сайте www.Kiselnya.ru и в газете «Провинция. Северо-Запад»:

— комментарии и разъяснения специалистов и экспертов по запросам граждан;

— комментарии и разъяснения об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

— контактная информация — органов местного самоуправления; органов муниципального жилищного контроля; Управления государственной жилищной инспекции Ленинградской области; Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волховскому району Ленинградской области; комитета по ценовой и тарифной политике Ленинградской области; муниципальных органов власти, осуществляющих регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса; общественных приемных муниципальных и федеральных органов власти; Волховской городской прокуратуры; каналов «обратной связи» структур, предлагающих помощь населению в решении вопросов, связанных с жилищно-коммунальной сферой.

4. Организовать не реже одного раза в квартал, проведение встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами в здании администрации по вопросам изменения действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Информирование граждан  о теме, дате и месте проведения собрания проводить путем размещения извещений на официальном сайте www.Kiselnya.ru и  в газете «Провинция. Северо-Запад» не позднее, чем за десять дней до даты проведения собрания.

5. Организовать не реже одного раза в полугодие, проведение «круглых столов» в здании администрации по вопросам развития системы общественного контроля в сфере ЖКХ с участием представителей коммерческих организаций. Информирование о теме, дате и месте проведения мероприятия проводить путем размещения извещений на официальном сайте www.Kiselnya.ru и в газете «Провинция. Северо-Запад» не позднее, чем за десять дней до даты проведения мероприятия.

6. Утвердить перечень и сроки проведения мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, согласно приложения 1.

7. Организовать по мере необходимости проведение информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, общественных (народных контролеров) активистов,  председателей советов многоквартирных домов.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад».

9.   Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением данного постановления возлагаю на себя.

 

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское сельское поселение                                  Т.В.Симонова

Приложение 1

к постановлению администрации

МО «Кисельнинское сельское поселение» от 11.06.2013 г. № 106 А

Перечень и сроки проведения мероприятий,

направленных на информирование населения о принимаемых мерах

в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам

развития общественного контроля в этой сфере на территории

муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

№ п/п

Наименование мероприятий

Ответственный за предоставление информации

Ответственный за размещение информации в средствах массовой информации

Сроки исполнения

1

Информирование населения о нормативно-правовых актах, утвержденных Правительством Российской Федерации, уполномоченными органами субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления в сфере жилищной политики и тарифного регулирования Директор МКУ «Кисельнинский административный центр» Главный редактор газеты «газете «Провинция. Северо-Запад».

 

1 раз в квартал

2

Предоставление гражданам информации об управляющих компаниях, ТСЖ, ЖСК, осуществляющих управление многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское  поселение» Директор МКУ «Кисельнинский административный центр» Главный редактор газеты «газете «Провинция. Северо-Запад».

 

По мере обращения

3

Предоставление гражданам информации о ресурсоснабжающих организациях, осуществляющих поставки коммунальных ресурсов в многоквартирные (жилые) дома, расположенные на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Директор МКУ «Кисельнинский административный центр» Главный редактор газеты «газете «Провинция. Северо-Запад».

 

2 раза в год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *