ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 марта 2020 года № 50 О временном ограничении движения транспортных средств на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 марта 2020 года № 50

 

 

О временном ограничении движения

транспортных средств на территории

муниципального образования 

«Кисельнинское сельское поселение»

 

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и постановлением Правительства Ленинградской области от 23 января 2012 года № 13 «Об утверждении порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», в связи с возникновением периодов неблагоприятных природно­климатических условий, сопровождающихся снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, в целях обеспечения безопасности дорожного движения

постановляю:

  1. Ввести в период с 25 марта по 11 мая 2020 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения (далее — автомобильные дороги) в границах населенных пунктов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»:

—  на всех грунтовых  дорогах;

— у которых нагрузка на каждую ось превышает 5 тонн — для автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием;

— у которых нагрузка на каждую ось превышает 3 тонны — для автомобильных дорог с гравийным и щебеночным покрытием.

  1. На дорогах с ограничением проезда установить дорожный знак 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства», предусмотренный Правилами дорожного движения Российской Федерации.
  2. Старостам населенных пунктов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» немедленно сообщать в администрацию поселения обо всех чрезвычайных ситуациях в населенных пунктах, на дорогах, мостах, а также информацию о состоянии дорог, по которым производится вывоз лесоматериалов для принятия неотложных мер к восстановлению дорог силами и средствами предприятий, причинивших ущерб.
  3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  4. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего сектором по общим и социальным вопросам, безопасности, ЖКХ администрации Тепнину С.А.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                              С.Г. Белугин

 

 

 

Исп.: Богданова Т.А.,

т.:48-214