ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 марта 2020 года № 51 О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 марта 2020 года № 51

 

 

О введении режима повышенной готовности на территории

муниципального образования  «Кисельнинское сельское

поселение» Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

 

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV); постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV) на территории Ленинградской области; постановлением администрации Волховского муниципального района № 748 от 13 марта 2020 года «О мерах по противодействию распространения на территории Волховского муниципального района Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)», а также в целях защиты населения муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области и создания условий для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации,

постановляю:

  1. Ввести на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Кисельнинского сельского звена Ленинградской областной подсистемы РС ЧС.
  2. Запретить на территории МО Кисельнинское СП на период действия режима «Повышенная готовность» проведение:

— спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов и школьников;

— детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий;

— спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 30 человек.

  1. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся на территории МО Кисельнинское СП (далее – граждане) воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других мероприятий, в том числе на территории иных субъектов Российской Федерации.
  2. Рекомендовать гражданам, прибывшим на территорию МО Кисельнинское СП из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевство Испания, Исламской Республики Иран, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу и общественные места).
  3. Рекомендовать гражданам, посещавшим территории за пределами Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

5.1. Незамедлительно сообщать о своём возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях, указанных в пункте 5 настоящего распоряжения, по номеру телефона горячей линии Комитета по здравоохранению Ленинградской области:

+7 (812) 6796003

+7 (931) 0020303

5.2. При выявлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и т.д.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом, без посещения медицинских организаций.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, находящимся на территории МО Кисельнинское СП:

6.1. Воздержаться от направления своих работников в служебные командировки на территории иностранных государств, от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от принятия участия в таких мероприятиях с момента вступления в силу настоящего распоряжения.

6.2. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.

6.3. Активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

  1. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах проведения культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий) и перевозку автомобильным транспортом, регулярно проводить мероприятия по дезинфекции, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства, устройства для обеззараживания воздуха.
  2. Обеспечить информирование населения о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем распоряжении.
  3. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет».
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                              С.Г. Белугин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Богданова Т.А.,

т.:48-214