РЕШЕНИЕ от 06 ноября 2013 года №56 Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2014 год

РЕШЕНИЕ

 

от   06 ноября 2013  года    №56   

 

Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2014 год

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»( с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов МО Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района

 

решил:

  1. Установить и ввести на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц.

Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», Федерального закона РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003 — 1 «О налогах на имущество физических лиц»  с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

  1. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности перечисленного имущества и  расположенные на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.
  2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

 

Стоимость имущества          Ставка налога
до 300 тыс. рублей(включительно)               0,1%
свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей(включительно)               0,3%
Свыше 500 тыс. рублей               0,31%

 

4.Льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991г №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» действуют в полном объеме.

5. Налоги на имущество физических лиц, начисленные на объекты налогооблажения, находящиеся в пределах границ территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области зачисляются в бюджет муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

6. Уплата налога производится на основании налогового уведомления не позднее 01  ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

7. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Совета депутатов №50 от 25.11.2011 «Об установлении  налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2012год».

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию  в газете «Провинция» и размещению на официальном сайте www.кисельня.рф.

8.Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального  опубликования и не ранее с 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, предпринимательству и жилищно — коммунальному хозяйству.

 

 

Глава муниципального образования                          В.В. Киселев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *