ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 апреля 2021 года № 76 О внесении изменений в постановление администрации от 18 марта 2016 года № 84 «О создании Совета предпринимателей МО «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30 апреля 2021 года  76

 О внесении изменений в постановление администрации

от 18 марта 2016 года  № 84 «О создании Совета предпринимателей

МО «Кисельнинское сельское поселение»

На основании статьи 7 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и в целях реализации муниципальной программы «Об утверждении муниципальной Программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2020 — 2023 годы», утвержденной постановлением администрации от 12.11.2020 года № 223

постановляю:

  1. Утвердить:

1.1. Положение о Совете предпринимателей  МО Кисельнинское СП согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.2. Состав совета предпринимателей МО Кисельнинское СП согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

  1. Постановление подлежит опубликованию в СМИ и на официальном сайте администрации www.кисельня.рф.
  2. Контроль за исполнением  постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП:                                                                               С.Г. Белугин

 

 

Исп. Свинцова Н. Л., Тел. 8(81363)48-191

Приложение № 1

к Постановлению

главы администрации

МО Кисельнинское СП

от  «30» апреля 2021 г.  № 76

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете предпринимателей при администрации

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

 

  1. Общие положения

 

1.1. Совет предпринимателей при администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района (далее — Совет) образуется в целях содействия развитию предпринимательской деятельности на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», более широкого привлечения предпринимательских структур к решению социально-экономических проблем поселения.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района и настоящим Положением.

1.3. Совет действует на принципах самоуправления, независимости и добровольности в принятии решений по вопросам своей компетенции.

1.4. Совет самостоятельно разрабатывает и утверждает план и регламент своей работы.

1.5. Координация деятельности Совета предпринимателей при администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района возложена на сектор по управлению муниципальным имуществом, земельным вопросам и архитектуре администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.

1.6. Организационно-техническую работу по обеспечению деятельности Совета осуществляет ответственный секретарь, избранный из числа предпринимателей.

 

  1. Основные задачи

 

1.Основными задачами Совета являются:

1.1. Установление взаимодействия между администрацией муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района и предпринимательскими структурами.

1.2. Содействие муниципальной политике в области поддержки и развития предпринимательской деятельности путём совершенствования механизма защиты законных прав предпринимателей.

1.3. Устранение необоснованных административных барьеров на пути развития предпринимательства в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района.

 

  • Функции Совета

 

Совет в соответствии с возложенными на него задачами:

3.1. Участвует в подготовке и разрабатывает проекты нормативных правовых актов главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района (далее — Главы администрации) по вопросам регулирования предпринимательской деятельности в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района.

3.2. Развивает связи с деловыми кругами, заинтересованными в взаимовыгодном сотрудничестве в обеспечении экономической безопасности предпринимательства.

3.3. Готовит рекомендации и предложения по совершенствованию государственного регулирования предпринимательской деятельности и правовой защиты предпринимательства.

3.4. Осуществляет общественную оценку проектов нормативных правовых актов Главы администрации по вопросам своей компетенции в соответствии с поручениями Главы администрации.

3.5. Формирует через средства массовой информации позитивное общественное мнение о предпринимательской деятельности в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района.

3.6. Содействует привлечению предпринимательских структур к участию в проведении социальных, экономических, правовых, благотворительных, образовательных, культурных программ, проводимых администрацией муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района и ее структурными подразделениями.

3.7. Участвует в развитии системы подготовки кадров малого предпринимательства, оказывает содействие в создании новых рабочих мест, в трудоустройстве безработных.

3.8. Готовит и направляет Главе администрации доклад о состоянии и развитии малого предпринимательства в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района и деятельности Совета не реже одного раза в полгода.

 

 

 

 

 

 

  1. Права Совета

 

Совет имеет право:

4.1. Разрабатывать и вносить на рассмотрение Главы администрации рекомендации, аналитические и информационные материалы, справки, проекты распорядительных документов по вопросам своей компетенции.

4.2. Участвовать в экспертизе инвестиционных проектов, экономических программ, ориентированных на развитие муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района, улучшение экологической обстановки.

4.3.Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района информационные материалы и документы, необходимые для работы Совета.

4.4. Приглашать на заседания Совета руководителей и представителей структурных подразделений администрации муниципального образования  «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района и органов местного самоуправления для участия в обсуждении вопросов, входящих в компетенцию Совета.

4.5. Для повышения уровня эффективности работы Совета из числа его членов образуются рабочие группы по основным направлениям развития предпринимательства, которые утверждаются на его заседаниях.

4.6. Совет вправе принимать решения по вопросам, относящимся к его компетенции, в том числе:

— внесение предложений об изменениях в Положение о Совете и его персональном составе;

— определение приоритетных направлений деятельности Совета;

— обсуждение годового отчета;

— создание секретариата Совета;

-привлечение специалистов, экспертов, консультантов, а также специализированных организаций для решения задач Совета.

4.7. На заседаниях Совета не обсуждаются конкретные проблемы и вопросы, связанные с профессиональной деятельностью его членов, если они не носят общий для сферы предпринимательства характер.

 

  1. Состав, структура и порядок работы Совета

 

5.1. Состав и структура Совета утверждается на первом организационном собрании, а также на последующих заседаниях, постановлением главы администрации муниципального образования.

5.2. Совет формируется из представителей субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования  «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района.

Состав Совета включает в себя:

— председателя

— заместителя председателя

— секретаря

— четырех членов.

Внесение изменений в состав Совета осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

5.3. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

5.4. Председатель Совета, его заместители и секретарь избираются на заседании Совета простым большинством голосов.

Смена председателя осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

5.5. Любой член Совета вправе выйти из его состава, направив в Совет письменное заявление о своем решении. Член Совета считается выбывшим со дня подачи заявления.

5.6. Совет вправе выходить с представлением к Главе администрации о выводе из состава Совета любого члена Совета на основании:

— нарушения требований настоящего Положения;

— уклонения от участия в работе Совета, невыполнения решений Совета;

— совершения действий, препятствующих выполнению принятых решений или дискредитирующих решения Совета.

Включение в состав Совета и исключение из него осуществляются постановлением Главы администрации.

5.7. Члены Совета обязаны участвовать в заседаниях лично и выполнять поручения в соответствии с решениями Совета.

Члены Совета вправе:

— участвовать в работе комиссий, рабочих групп, созданных Советом для выполнения задач, определенных Положением о Совете;

— выступать в качестве консультанта, эксперта для выполнения решений Совета;

— знакомиться с решениями, протоколами заседаний Совета.

5.8. Ответственный секретарь осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Совета, в том числе:

— подготовка проведения заседаний Совета (информирование членов Совета об очередном заседании и повестке дня, обеспечение членов Совета необходимыми информационными материалами и документами, подготовка проектов решений, оформление протоколов, рассылка материалов заседаний Совета и других документов);

— учет входящей и исходящей корреспонденции и иные функции, предусмотренные внутренними документами Совета.

5.9. Заседания Совета созываются председателем Совета или его заместителями по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.10. Совет правомочен принимать решения в случае присутствия на его заседании более половины его списочного состава. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих. При равенстве голосов решающее значение имеет голос председательствующего на заседании Совета. Решения Совета оформляются протоколом. Протокол заседания Совета подписывается председателем Совета или председательствующим на заседании Совета и ответственным секретарем Совета.

5.11. Решения Совета предпринимателей носят рекомендательный характер.

5.12. Повестка дня заседания Совета утверждается решением Совета не позднее    5 дней до запланированного заседания Совета. Подготовка заседаний Совета возлагается поручением на отдельных членов Совета и на ответственного секретаря Совета, включая подготовку проектов решений, определение перечня организаций и лиц, привлекаемых к участию в работе заседания и подготовке решений.

Все исходные материалы и документы к заседанию Совета, включая проекты решений, направляются ответственным секретарем членам Совета за 3 дня до начала заседания.

5.13. Заседания проводятся в обстановке, обеспечивающей свободный и конструктивный обмен мнениями, выработку оптимальных рекомендаций и предложений. Заседания являются правомочными, если на них присутствует более половины членов Совета.

5.14. Деятельность Совета освещается в районных средствах массовой информации.

 

  1. Руководство Советом

 

6.1. Председатель Совета:

— осуществляет руководство работой Совета;

— проводит заседания Совета;

— является членом Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района;

— представляет Совет в органах государственной власти, во взаимодействии с государственными и негосударственными юридическими лицами, в органах местного самоуправления, а также физическими лицами;

— вносит на рассмотрение Главы администрации рекомендации, аналитические и информационные материалы, проекты распорядительных документов по вопросам, касающимся деятельности Совета;

— подписывает решения Совета и документы, исходящие от имени Совета;

— вносит на рассмотрение Главы администрации предложения Совета по внесению изменений в положение о Совете и в состав Совета.

6.2. Часть своих полномочий председатель Совета может возлагать на заместителей председателя и ответственного секретаря Совета.

6.3. Заместители председателя Совета:

— по поручению председателя Совета исполняют обязанности председателя Совета на период его отсутствия;

— выполняют поручения председателя и решения Совета.

6.4. Ответственный секретарь Совета:

— обеспечивает взаимодействие Совета со средствами массовой информации и подготовку пресс-релизов;

— представляет в учреждениях различных организационно-правовых форм интересы Совета, подписывает документы в пределах, определенных его компетенцией;

— привлекает для участия в работе Совета представителей сторонних организаций, специалистов, консультантов, экспертов для подготовки и разработки проектов планов работы Совета;

— осуществляет контроль за исполнением членами Совета решений Совета, поручений и распоряжений председателя Совета или его заместителей.

 

  • Порядок прекращения деятельности Совета

 

7.1. Прекращение деятельности Совета осуществляется постановлением главы администрации муниципальным образования«Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района.

7.2 Изменения и дополнения в положение о Совете вносятся муниципальным правовым актом главы администрации муниципальным образования.

 

 

 

 

Приложение № 2

к Постановлению

главы администрации

МО Кисельнинское СП

 от  «30» апреля 2021г. № 76

 

 

Состав Совета предпринимателей при администрации

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района Ленинградской области

 

Председатель

Совета предпринимателей

Литвинов Павел Олегович
Заместитель председателя

Совета предпринимателей

Петров Роман Андреевич
Секретарь

Совета предпринимателей

Бегбаева Оксана Сергеевна
Член

Совета предпринимателей

Колхонен Игорь Эйнович
Член

Совета предпринимателей

Дмитриев Николай Васильевич
Член

Совета предпринимателей

Добряков Виктор Леонидович
Член

Совета предпринимателей

Никонорова Олеся Викторовна