ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 апреля 2014 года № 87 Об обеспечении безопасности на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2014 года № 87

 

Об обеспечении безопасности на территории муниципального

образования Кисельнинское сельское поселение в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 69 годовщине Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

 

В целях принятия мер по обеспечению безопасности населения и антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения, предупреждению и пресечению возможных террористических актов в местах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

постановляю:

1. Организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа работников администрации муниципального образования Кисельнинское сельское  поселение в период с 09.00 час. 30 апреля 2014 года до 09.00 час. 12 мая 2014 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение:

2.1 Выполнить мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, местах массового пребывания людей, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, провести работы по закрытию чердачных и подвальных помещений.

2.2 Принять меры по обследованию подведомственных территорий с массовым нахождением населения и эвакуации бесхозного автотранспорта и предметов, которые могут использоваться для закладки взрывных устройств.

2.3 При подготовке и проведении праздничных мероприятий руководствоваться требованиями распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».

2.4 Организовать непосредственное присутствие руководящего состава при проведении всех праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий в учреждениях.

2.5 Провести на своих объектах инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, действиям при обнаружении взрывоопасных предметов.

2.6 Обеспечить выполнение требований правил пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима, проверить исправность пожарных гидрантов.

2.7 Представить в срок до 21 апреля графики ответственных дежурных в праздничные дни.

3. Рекомендовать директору ООО «Кисельнинский ЖКС» и ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В. и генеральному директору ООО «Леноблтеплоснаб» Бойцову В.В.:

3.1 Провести проверку и закрытие чердачных и подвальных помещений в жилых домах и на потенциально опасных объектах. О проделанной работе доложить главе администрации в срок до 29 апреля 2014 года.

3.2 Провести комплекс мероприятий по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц на потенциально опасные объекты (КОС, ВОС, котельной).

3.3 Взять под личный контроль состояние систем тепло и водоснабжения, противопожарного состояния объектов.

3.4 Предоставлять ежедневно с 30 апреля 2014 года до 9 часов 12 мая 2014 года доклад о ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства ответственному дежурному администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

4. В соответствии с решением антитеррористической комиссии Волховского муниципального района от 11 марта 2014 года рекомендовать директору ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.:

4.1 До конца 2014 года организовать оборудование подъездов многоквартирных жилых домов металлическими входными дверями с установкой домофонов и монтажом систем видеонаблюдения с выводом на дежурно-диспетчерские службы.

4.2 Разработать и регулярно распространять информационные материалы с указанием номеров телефонов оперативных служб и порядка действий в экстренных ситуациях.

4.3 Ежеквартально проводить встречи с населением по вопросам содержания и технической укреплённости объектов жилого сектора.

4.4 До 01.08.2014 года провести инвентаризацию многоквартирных жилых домов на предмет установления количества подвалов, чердаков, подъездов, домофонов и металлических дверей.

4.5 Высылать в адрес УФМС России по СПб и ЛО в Волховском районе списки регистрации граждан в квартирах, свыше установленного норматива.

5. Рекомендовать директору МКУ «КАЦ» Тепниной С.А.:

5.1 Организовать контроль за состоянием дорог и подъездных путей к объектам жизнеобеспечения, объектам с массовым пребыванием людей, водоемам и пожарным гидрантам.

5.2 Активизировать разъяснительную работу среди населения, направленную на повышение организованности, бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

5.3 Уточнить схему оповещения ответственных дежурных администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и ответственных за устойчивое функционирование объектов ЖКХ.

5.4 Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций и номера телефонов дежурных служб Волховского муниципального района.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.кисельня.рф.

7. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

И.о.главы администрации

МО Кисельнинское СП                                                           Н.Е.Солдатенкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *