ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 мая 2014 года №118 О введении особого противопожарного режима на территории Кисельнинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06 мая 2014 года №118

О введении особого противопожарного режима на территории                           Кисельнинского сельского поселения

На основании постановления Правительства Ленинградской области от 06 июля 2007 года № 169 «Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Ленинградской области или её части», решения КЧС и ОПБ муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от 30 апреля 2014 года, а также в связи с участившимися несанкционированными палами сухой травы на территории на территории Кисельнинского сельского поселения, с целью недопущения возникновения чрезвычайной ситуации, по причине возникновения пожаров в населённых пунктах и лесах, организации своевременных действий по локализации и ликвидации очагов пожаров и принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

постановляю:

1. Ввести на территории Кисельнинского сельского поселения особый противопожарный режим с 07 мая 2014 года до особого распоряжения.

2. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территории поселения, осуществляются следующие мероприятия:

2.1. Вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

2.2. Гражданами населенных пунктов и добровольными пожарными проводятся патрулирования территорий.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций:

3.1. Иметь в готовности к использованию для тушения пожаров и перевозки людей автомобильную технику, бульдозеры, автоцистерны и мотопомпы в соответствии с Перечнем, утверждённым правительством Ленинградской области от 12 декабря 2006г. № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области».

3.2. Соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять в полном объёме предписания и другие законодательные документы, регламентирующие работу отдела надзорной деятельности Волховского района. Принимать все меры, исключающие возникновение пожаров и гибель людей на них.

4. Рекомендовать директору МКУ «КАЦ» Тепниной С.А. провести сходы граждан, на которых проводить соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, а также разъяснить необходимость окашивания придомовых территорий и обязанности иметь на участке бочку с водой или огнетушитель.

5. Старостам населённых пунктов составить списки заброшенных домов и заросших участков на территории населенного пункта и предоставить их в администрацию до 09 мая 2014 года.

6. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» и председателям СНТ:

6.1. Провести проверки противопожарного состояния жилых домов, подвалов, чердаков. Принять меры по устранению выявленных недостатков.

6.2. Организовать и провести разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров от неосторожного обращения с огнём, неисправности электрооборудования, бытовых нагревательных приборов, неисправности печей и дымоходов, запрете сжигания мусора и сухой травы.

7. Председателям СНТ:

7.1. Проверить укомплектование жилых и дачных домов, надворных построек первичными средствами пожаротушения (бочки с водой или огнетушителями);

7.2 Организовать патрулирование добровольными пожарными или гражданами Российской Федерации;

7.3. Подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

9. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                        Т.В.Симонова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *