ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 2023 года № 7 О внесении изменений в постановление администрации МО Кисельнинское СП от 19 ноября 2021 года № 197 «Об утверждении положения о порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2023 года № 7

О внесении изменений в постановление администрации МО Кисельнинское СП от 19 ноября 2021 года № 197 «Об утверждении положения о порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение» Волховского

муниципального района Ленинградской области»

В целях развития торговой деятельности на территории МО Кисельнинское СП Волховского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. № 381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», с учетом положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Приказом Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 03.10.2022 № 25-П «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Ленинградской области», на основании протокола № 1 от 28.12.2022 года комиссии по вопросам размещения (установки) и эксплуатации временных нестационарных торговых объектов на территории МО Кисельнинское СП Волховского муниципального района Ленинградской области,

постановляю:

1. Внести в Приложение 1 постановления администрации Волховского муниципального района от 19 ноября 2021 года № 197 «Об утверждении положения о порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. П.п. 3) п.2.1. раздела 2 изложить в новой редакции:

«3) необходимость размещения не менее чем шестидесяти процентов нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, а также физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», от общего количества нестационарных торговых объектов»;

1.2. В п.п. 7) п.2.1. раздела 2 слова «Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года N 390 «О противопожарном режиме» заменить словами «постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»

1.3. П.2.3. раздела 2. Изложить в новой редакции:

«Внешний вид нестационарных торговых объектов должен соответствовать внешнему архитектурному облику сложившейся застройки муниципального образования, а также установленными правилами благоустройства территории МО Кисельнинское СП требованиям к внешнему виду нестационарных торговых объектов».

1.4. Абзац 6 п.2.6. раздела 2 перед словами «25 метров» дополнить словом «ближе».

1.5. В абзаце 3 п. 3.5. раздела 3 слова «контуры» заменить словами «места размещения».

1.6. Абзац 5 п. 3.5. раздела 3 после слов «периода размещения НТО» дополнить словами «лица, осуществляющего торговую деятельность в НТО (за исключением проектных мест),».

1.7. Абзац 4 п. 3.6. раздела 3 исключить.

1.8. Абзац 9 п. 3.6. раздела 6 изложить в новой редакции

«Период размещения НТО, за исключением предусмотренных в абзацах втором — пятом настоящего пункта, с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, определяется администрацией МО Кисельнинское СП и составляет не более 10 лет. Правообладатель НТО, надлежащим образом исполняющий свои обязанности по размещению и эксплуатации НТО (без нарушений договорных обязательств, действующего законодательства и иных нормативных правовых актов), по истечении периода размещения НТО имеет преимущественное перед другими лицами право на размещение НТО на новый период».

1.9. В абзаце 10 п.3.6. раздела 3 слова «в абзацах 26» заменить словами «в абзацах 2 — 5».

1.10. В абзаце 1 п.3.7. раздела 3 после слов «мест размещения» добавить слово «НТО».

1.11. В абзаце 2 п. 3.7. раздела 3 слова «нормативным актом Уполномоченного органа, на основании которого хозяйствующему субъекту было предоставлено право на размещение НТО» заменить словами «соответствующими документами, подтверждающими право на их размещение».

1.12. Абзац 4 п. 3.7. раздела 3 изложить в новой редакции:

«Правовой акт администрации МО Кисельнинское СП, на основании которого НТО был включен в Схему, является достаточным документом, подтверждающим право на размещение выявленного НТО».

1.13. Раздел 3 дополнить пунктом 3.9. следующего содержания:

«3.9. Включение в схему НТО, расположенных на землях или земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности, осуществляется администрацией МО Кисельнинское СП по согласованию с федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющими полномочия собственника имущества, в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 29.09.2010 № 772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения НТО».

1.14. Пункт 4.5. Раздела 4 изложить в новой редакции:

«4.5. Копия постановления администрации МО Кисельнинское СП об утверждении Схемы, а также Схема, за исключением ее текстовой части, направляются в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее — Комитет) в формате .pdf, текстовая часть Схемы – в формате .xls в течение семи рабочих дней со дня утверждения Схемы.

Указанные в настоящем пункте документы направляются в Комитет посредством системы электронного документооборота Ленинградской области. При этом администрация МО Кисельнинское СП направляет указанные документы через администрацию Волховского муниципального района Ленинградской области».

1.15. Пункт 5.1.6. Раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.1.5. Необходимость до истечения периода размещения НТО исключения места размещения НТО из Схемы в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных утвержденными правилами землепользования и застройки муниципального образования, генеральным планом МО Кисельнинское СП, проектом планировки территории либо внесением в них изменений, предполагающих застройку указанного места размещения НТО. В этом случае из Схемы исключается ранее предусмотренное место размещения НТО и включается «компенсационное место» (альтернативный вариант места размещения НТО). Информация о принятии решения об исключении места размещения НТО из Схемы должна быть заблаговременно (не менее чем за 3 месяца до момента исключения места размещения НТО из Схемы) сообщена правообладателю НТО. При разработке изменений, вносимых в Схему в связи с исключением места размещения НТО, правообладателю НТО предлагается не менее двух различных вариантов мест размещения НТО взамен имеющегося. Правообладатель НТО вправе в инициативном порядке самостоятельно подобрать компенсационное место в соответствии с требованиями к размещению НТО и обратиться в Уполномоченный орган с заявлением о включении данного места размещения НТО в Схему».

1.16. П.п. 5.1.8. пункта 5.1. раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.1.8. Принятие комиссией решения по результатам рассмотрения заявлений от:

— правообладателя НТО, включенного в Схему, о продлении срока размещения НТО, об изменении вида, площади и (или) специализации НТО;

— заинтересованного лица о предоставлении права на размещение НТО в месте размещения, предусмотренном Схемой;

— заинтересованного лица о включении в Схему места размещения НТО, ранее не предусмотренного Схемой (далее — заявители), в том числе компенсационного места».

1.17. Пункт 5.3. Раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.3. Состав и последовательность процедур по рассмотрению заявлений заинтересованных лиц, связанных с включением в Схему мест размещения НТО, внесением в Схему изменений, предоставлением права на размещение НТО в местах размещения предусмотренных Схемой, регулируются муниципальными правовыми актами, в том числе административным регламентом предоставления муниципальной услуги по предоставлению права на размещение НТО».

1.18. Пункт 5.4. Раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.4. Не допускается отказ во включении в Схему мест размещения НТО, предлагаемых заинтересованными лицами, а также исключение из Схемы существующих НТО по соображениям нецелесообразности их функционирования».

1.19. Пункт 5.6. Раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.6. Копия правового акта о внесении изменений в Схему, а также актуальная версия Схемы (с учетом внесенных изменений), за исключением ее текстовой части, направляются в Комитет в формате .pdf, текстовая часть актуальной версии Схемы – в формате .xls в течение семи рабочих дней со дня внесения изменений в Схему.

Указанные в настоящем пункте документы направляются в Комитет посредством системы электронного документооборота Ленинградской области. При этом администрация МО Кисельнинское СП направляет указанные документы через администрацию Волховского муниципального района Ленинградской области».

2. Приложение 2 к Порядку разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области изложить в редакции Приложения l к настоящему постановлению.

3. Приложение 3 к Порядку разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области изложить в редакции Приложения 2 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации «Кисельнинское сельское поселение» в сети интернет.

5. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Кисельнинское СП С.Г. Белугин

Исп.Свинцова Н.Л., тел. 8(81363)48-191

Утверждена

Постановлением администрации

МО Кисельнинское СП Волховского муниципального района

от «26» января 2023 года № 7

(Приложение 2)

СХЕМА

размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории

МО Кисельнинское СП Волховского муниципального района Ленинградской области

(текстовая часть)

Информация о НТО

Информация о хозяйствующем субъекте, осуществляющем торговую деятельность в НТО

Реквизиты документов на размещение НТО

Является ли хозяй- ствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность в НТО, субъектом малого и(или) среднего предпринимательства и (или) самозанятым (да/нет)

Период размещения НТО

Идентифика- ционный номер НТО

Место размещения НТО (адресный ориентир)

Вид НТО

Пло-

щадь НТО (кв.м.)

Специализация НТО

Наименова- ние

ИНН

Телефон (городс- кой номер, по желанию)

С дата

По дата

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1.0.

д. Кисельня ул. Центральная у д. 13А

Торговая площадка

200

Продовольсв. и непрод. товары

— 

— 

 

— 

2.0.

д.Кисельня, ул. Центральная д.20

Палатки, лотки, авто- фургоны

863

Продовольсв. и непрод. товары

— 

— 

 

— 

— 

2.1.

д.Кисельня, ул. Центральная д.20 (перед объектом 20А)

Автофургон

10

Торговля мясной продукцией

— 

2.2.

д. Кисельня, ул. Центральная д.20 (ориентир д.22)

Торговая палатка

18

Торговля одеждой

ИП Тагиев Али Алес- кер оглы

470205163523

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26

Да

18.03.2020

28.02.2023

2.3.

дер.Кисельня, ул.Центральная д.20 (ориентир д.20а)

Торговая палатка

15

Торговля одеждой

— 

— 

 

 

 

2.4.

дер.Кисельня, ул.Центральная д.20 (перед магазином «Кокетка», д.21)

Торговая палатка

12

Торговля одеждой и обувью

2.4.1.

дер.Кисельня, ул.Центральная д.20 (перед магазином «Кокетка», д.21)

Торговая палатка

6

Галантерея, семена

 

— 

— 

2.5.

д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив помещения № 2 в ТБЦ)

Торговая палатка

30

Торговля текстилем, одеждой

2.6.

д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (перед магазином хоз.товаров)

Торговая палатка

12

Торговля одеждой

2.7.

д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив кафе «Берега»)

Торговая палатка, лотки

7

Торговля текстилем, одеждой и обувью

ИП Сафаров Агиф Важит оглы

470204919260

 

Постановление от 09.06.2021г. № 91

Да

25.05.2021

25.04.2022

2.8.

д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив кафе «Берега»)

Торговая палатка, лотки

3

Торговля предметами культового и религиозного назначения, сувениры и ювелирные изделия

2.9.

д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив кафе «Берега»)

Торговая палатка

20

Торговля одеждой

ИП Маслен- никова Та- тьяна Вла- димировна

780400406260

Постановление от 09.06.2021г. № 91

Да

25.05.2021

25.04.2024

3

дер. Соловьево у д. № 7

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

Да

18.03.2020

28.02.2032

4

дер. Сюрья у д. № 16

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

Да

18.03.2020

28.02.2032

5

дер. Черноушево у д. № 27

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

Да

18.03.2020

28.02.2032

6

дер. Лавния у д. № 9

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

Да

18.03.2020

28.02.2032

7

дер. Голтово у д. № 11

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

Да

18.03.2020

28.02.2032

8

дер. Гнилки у д. № 16

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

Да

18.03.2020

28.02.2032

9

дер. Новая у д. № 7, № 22

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

да

18.03.2020

28.02.2032

10

дер. Кипуя у д. № 36

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

да

18.03.2020

28.02.2032

11

дер.Чаплино у МКД № 1

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

да

18.03.2020

28.02.2032

12

дер. Лужа у д. № 48

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 17.02.2021 г. № 26 Постановление от 26.01.2023г. № 7

да

18.03.2020

28.02.2032

13

дер.Селиверстово у д. № 11

Автолавка

10

Смешанные товары

 

14

дер.Нурма у д. № 3, у д. № 16

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 26.01.2023г. № 7

да

01.01.2023

28.02.2032

15

дер.Пали у д. № 5

Автолавка

10

Смешанные товары

Волховское РАЙПО

4702007646

 

Постановление от 26.01.2023г. № 7

да

01.01.2023

28.02.2032

Приложение 1

СХЕМА

размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на территории дер. Кисельня МО Кисельнинское СП Волховского муниципального района

1.0.д.Кисельня ул. Центральная у д. 13А

2.1. д.Кисельня, ул. Центральная д.20 (перед объектом 20А)

2.2. д. Кисельня, ул. Центральная д.20 (ориентир д.22)

2.3. дер.Кисельня, ул.Центральная д.20 (ориентир д.20а)

2.4. дер.Кисельня, ул.Центральная д.20 (перед магазином «Кокетка», д.21)

2.4.1. дер.Кисельня, ул.Центральная д.20 (перед магазином «Кокетка», д.21)

2.5. д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив помещения № 2 в ТБЦ)

2.6. д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (перед магазином хоз.товаров)

2.7. д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив кафе «Берега»)

2.8. д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив кафе «Берега»)

2.9. д.Кисельня, ул.Центральная д.20 (напротив кафе «Берега»)

2.9.

3. д. Соловьево, у д. №7

4. д. Сюрья у д. № 16

5. д. Черноушево у д. № 27

6. д. Лавния у д. № 9

7. д. Голтово у д. № 11

8. д. Гнилки у д. № 16

9. д. Новая у д. № 7, № 22

10. д. Кипуя у д. № 36

11.дер.Чаплино у МКД № 1

12. д. Лужа у д. № 48

13. д. Нурма у д. № 3, № 16

14. д.Пали у д. № 5