ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 мая 2023 года № 62 О внесении изменений в Порядок осуществления антикоррупционного мониторинга на территории Кисельнинского сельского поселения, утвержденный постановлением от 23.03.2016 года № 92

Cкачать: ms-word

Администрация

Кисельнинского сельского поселения

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2023 года № 62

О внесении изменений в Порядок осуществления

антикоррупционного мониторинга

на территории Кисельнинского сельского поселения,

утвержденный постановлением от 23.03.2016 года № 92

В соответствии с Федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 17.06.2011 года № 44-ОЗ «О противодействии коррупции в Ленинградской области», Уставом Кисельнинского сельского поселения, протеста Волховской городской прокуратуры,

постановляю:

1.Внести в приложение к постановлению администрации Кисельнинского сельского поселения от 23.03.2016 года № 92 «Об утверждении Порядка осуществления антикоррупционного мониторинга на территории МО «Кисельнинское сельское поселение» (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1 Первый абзац статьи 2 изложить в новой редакции:

«Антикоррупционный мониторинг — деятельность органов государственной власти Ленинградской области, иных государственных органов Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области по наблюдению, выявлению, анализу, оценке и прогнозу коррупции, коррупциогенных факторов, а также реализации мер по противодействию коррупции и повышению ее эффективности».

1.2 статью 4 изложить в новой редакции:

«4.1. Антикоррупционный мониторинг проводится путем сбора информации, анализа документов, проведения опросов, обработки и анализа полученных данных с целью оценки состояния коррупции, коррупциогенных факторов и результативности мер противодействия коррупции.

4.2. Результаты антикоррупционного мониторинга являются основой для разработки проектов планов (программ) противодействия коррупции, используются в правотворческой и правоприменительной деятельности.

4.3. Органы местного самоуправления Ленинградской области осуществляют антикоррупционный мониторинг в пределах своих полномочий в порядке, установленном муниципальными правовыми актами».

1.3 Добавить статью 8 следующего содержания:

«8. Обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органа МСУ и реализации мер по профилактике коррупции.

8.1. Органы местного самоуправления Ленинградской области в пределах своих полномочий размещают на официальных сайтах, официальных страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о своей деятельности и о реализации мер по профилактике коррупции.

8.2.Обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете в газете «Волховские огни», сетевом издании «Волховские огни» и обнародованию на официальном сайте сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http кисельня.рф.

3. Постановление вступает в законную силу вступают в силу после официального опубликования (обнародования).

Глава администрации

Кисельнинского СП С.Г.Белугин

Исп. А.М.Сальникова,

тел.: 73-110