ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08 сентября 2014 года № 257 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от 17 сентября 2012 года № 116 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании Кисельнинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08 сентября 2014 года № 257

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от 17 сентября 2012 года № 116 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании Кисельнинское сельское поселение

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июля 2014 года № 311 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 28 сентября 2007 года № 239 «О порядке сбора и обмена в Ленинградской области информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением администрации Волховского муниципального района от 05 августа 2014 года № 2381 О внесении изменений в постановление администрации Волховского муниципального района от 5 апреля 2007 года № 298 «О порядке сбора и обмена информацией по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

постановляю:

1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от 17 сентября 2014 года № 116 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании Кисельнинское сельское поселение» изложив Приложение 1 «Положение о порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании Кисельнинское сельское поселение» в редакции согласно Приложению к данному постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                          Т.В.Симонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Богданова Т.А.

т. 48-214

 

Приложение к

постановлению администрации

МО Кисельнинское СП

от 08 сентября 2014 г. № 257

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И            ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КИСЕЛЬНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

1. Настоящие Положение определяет порядок сбора и обмена информацией по вопросам защиты населения и территорий муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера между Правительством Ленинградской области, единой дежурно-диспетчерской службой администрации Волховского муниципального района (далее — ЕДДС), единой дежурно-диспетчерской службой Кисельнинского поселения, дежурными службами предприятий, организаций независимо от форм собственности и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

2. Сбор и обмен информацией осуществляется администрацией муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оценки их последствий, информирования и своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

Организации осуществляют сбор и обмен информацией через дежурно- диспетчерские службы, а при их отсутствии — через подразделения или должностных лиц, уполномоченных решением руководителя организации.

Администрация муниципального образования Кисельнинское сельское поселение может осуществлять сбор и обмен информацией через ЕДДС муниципального образования, а при её отсутствии — через подразделения или должностных лиц, уполномоченных решением главы администрации.

3. Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (далее — чрезвычайные ситуации) и их последствиях, мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих объектах и территориях, а также сведения о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, составе и структуре сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе сил постоянной готовности, о создании, наличии, использовании и восполнении финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в объемах выделенных бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год.

4. Информация об угрозе и фактах возникновения чрезвычайных ситуаций передаётся от дежурно-диспетчерских служб организаций Кисельнинского поселения НЕМЕДЛЕННО по всем действующим каналам и видам связи по форме № 1/ЧС и № 2/ЧС или в виде приказов, распоряжений, сообщений, донесений, уведомлений, сводок, карт с нанесённой обстановкой, сигналов оповещения и других формах.

5. Организации представляют информацию в администрацию поселения, а при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации и в ЕДДС Волховского муниципального района, а также в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится организация.

Администрация муниципального образования Кисельнинское сельское поселение осуществляет сбор, обработку и обмен информацией на своей территории и представляют информацию в ЕДДС Волховского муниципального района.

ЕДДС Волховского муниципального района осуществляет сбор, обработку и обмен информацией на территории Волховского муниципального района и представляет информацию в дежурно-диспетчерскую службу Правительства Ленинградской области и по запросу в ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области.

6. Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, осуществляющие наблюдение и контроль за состоянием окружающей природной среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях в пределах Волховского муниципального района, доводят информацию о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях по формам № 1/ЧС и № 2/ЧС до ЕДДС Волховского муниципального района и администрации поселения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *