Порядок перевода пенсии при смене места жительства

Порядок перевода пенсии при смене места жительства

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе напоминает, что при смене места жительства пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту проживания для запроса своего пенсионного дела, с документами, подтверждающими смену адреса.

В случае, если гражданин не зарегистрирован по новому месту жительства или по месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос пенсионного дела оформляется на основании заявления с указанием адреса фактического места проживания.

Обращение  гражданина регистрируется, оформляется запрос пенсионного дела и не позднее одного рабочего дня, следующего за днем обращения пенсионера, направляется  в органы ПФР по прежнему месту жительства гражданина. На основании данного запроса пенсионное дело направляется по новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса.

При поступлении пенсионного дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства не позднее двух рабочих дней с момента его поступления. При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов пенсионного дела.

 

 

Справки по телефону: 77799

 

Начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии Управления ПФР в Волховском районе  О.Г.Егозова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *