ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08 декабря 2014 года № 404 О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей при подготовке и проведении мероприятий с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08 декабря 2014 года № 404

 

 

О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей при подготовке и проведении мероприятий

с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на территории

муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

 

 

В целях обеспечения правопорядка и безопасности, усиления бдительности, устранения предпосылок к возникновению аварий и происшествий на объектах жизнеобеспечения, в местах с массовым пребыванием людей, готовности к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в период новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года

постановляю:

1. Рекомендовать руководителям дошкольной и общеобразовательной организаций, учреждениям культуры и социальной защиты населения:

1.1. Обеспечить соблюдение нормативных правовых актов в области пожарной безопасности при подготовке и проведении массовых мероприятий. Особое внимание уделить содержанию эвакуационных выходов, соответствию электроосветительных сетей и иллюминаций «Правилам устройства электроустановок», обеспечению объекта первичными средствами пожаротушения.

1.2. Подготовить распорядительные документы (приказы, инструкции, планы) об усилении противопожарной защиты объекта на время подготовки и проведения новогодних массовых мероприятий, обеспечить их выполнение.

1.3. Принять меры по запрещению использования пиротехнической продукции и огневых средств в помещениях подведомственных учреждений.

1.4. При организации мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей руководствоваться Примерным положением о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области, утвержденным распоряжением Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р.

1.5. Провести внеплановые противопожарные инструктажи, дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из здания до 26 декабря 2014 года.

1.6. Уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1.7. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

1.8. Обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники к месту проведения новогодних и рождественских мероприятий и к пожарным гидрантам.

1.9. Обеспечить участие руководства учреждений при проведении новогодних и рождественских мероприятий.

1.10. Проводить противопожарные осмотры территории и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни с целью выявления нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров и принятия своевременных мер по устранению имеющихся нарушений.

1.11. Использовать осветительные гирлянды только при наличии сертификата пожарной безопасности.

1.12. Представить до 26 декабря 2014 года в администрацию муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, ОМВД и ОНД по Волховскому району информацию о месте, времени и дате проведения праздничных новогодних мероприятий, ответственных за их проведение с указанием контактных телефонов и предполагаемое количество участников.

1.13. В целях антитеррористической защиты провести дополнительные мероприятия по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц в здания, провести проверку всех помещений и прилегающих территорий на наличие взрывоопасных предметов, закрыть чердаки и подвалы и предоставить акты в администрацию поселения до 26 декабря 2014г.

2. Руководителям предприятий торговли, малого и среднего бизнеса запретить уличную продажу пиротехнических изделий на территории Кисельнинского сельского поселения.

3. Хранить, реализовывать и использовать пиротехническую продукцию бытового назначения на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности и Временным порядком реализации и применения пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 29 июня 2007 года №157 «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области».

4. Рекомендовать директору МКУ «КАЦ» Тепниной С.А. организовать:

4.1. Обеспечение заинтересованных организаций и населения памятками о мерах пожарной безопасности при проведении праздничных новогодних, рождественских и иных массовых мероприятий.

4.2. Активизировать разъяснительную работу среди населения о необходимости привлечения внимания к соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в части использования пиротехнической продукции умению действовать в чрезвычайных ситуациях.

5. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.:

5.1. Провести проверку освещения подъездов и входов в подъезды.

5.2. Провести работы по закрытию подвальных и чердачных помещений в жилых домах с предоставлением актов в администрацию поселения до 26 декабря 2014г.

5.3. Обеспечить исправность пожарных гидрантов.

5.4. При необходимости организовать расчистку от снега дорог и подъездных путей к объектам с массовым пребыванием людей, жизнеобеспечения, пожарным водоемам и пожарным гидрантам.

5.5. Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5.6. Провести инструктаж с гражданами из неблагополучных в социальном отношении семей, лицами, склонных к употреблению спиртных напитков по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилом секторе и при проведении праздничных мероприятий до 30 декабря 2014г.

6. Рекомендовать генеральному директору ООО «Леноблтеплоснаб» Бойцову В.В., директору ООО «Кисельнинский ЖКС» и ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В., а также другим руководителям хозяйствующих субъектов всех форм собственности на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение:

6.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи работников и дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

6.2. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

6.3. Организовать и провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий на подведомственных территориях и объектах.

6.4. Провести на своих объектах дополнительные мероприятия по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц.

7. Считать постановление главы администрации МО Кисельнинское сельское поселение от 2 декабря 2013года № 210 «О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» утратившим силу.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

9.Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

10.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации МО

Кисельнинское СП:                                                                              Т.В.Симонова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *