ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 марта 2015 года №44 О запрете выхода граждан на лед водоемов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 04 марта 2015 года №44

 

О запрете выхода граждан на лед водоемов

муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

 Волховского муниципального района Ленинградской области

 

 

В связи с установившейся, с третьей декады февраля, теплой погодой началось активное разрушение ледового покрытия водных объектов. Возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов на территории Кисельнинского сельского поселения.

В соответствии с п.7.6 постановления правительства Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и с целью не допустить чрезвычайных ситуаций на водных объектах на территории Кисельнинского сельского поселения

постановляю:

1. Запретить выход граждан на лед водоемов, расположенных на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение c 5 марта 2015 года.

2. Рекомендовать директору МОБУ «Кисельнинская средняя школа» Бегуновой Л.И. организовать разъяснительную работу с учащимися по мерам безопасности и правилам оказания первой помощи, провалившимся под лёд.

3. Директору МКУ «КАЦ» Тепниной С.А.:

3.1 Организовать и проводить работу по выполнению требований законодательных актов Российской Федерации и Ленинградской области о запрете нахождения людей и автотранспорта на на ледовом покрытии водных объектов.

3.2 Установить запрещающие знаки в местах массового выхода граждан на лед.

4. Признать постановление главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от: 28.02.2014 года № 46 «О запрете выхода граждан на лед водоемов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

6. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

7.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                           Т.В. Симонова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *