ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03 июля 2017 года № 187 Об утверждении«Положения о порядке формирования и расходования средств резервного фондамуниципального образования«Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июля 2017 года № 187

 

Об утверждении«Положения о порядке формирования и

расходования средств резервного фонда муниципального образования«Кисельнинское сельское поселение»


В соответствии с п. 2статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», положениями статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета  Депутатов № 30 от 08.11.2015г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области» с изменениями и дополнениями,

постановляю:

  1. Утвердить «Положение о порядке формирования и расходования средств резервного фонда муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» (Приложение1).

2.Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»Волховского муниципального района Ленинградской области.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

  1. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО «КисельнинскоеСП»     Е.Л.Молодцова

 

Исп. Богданова Т.А.

 

Приложение № 1

к постановлениюглавы администрации

МО «КисельнинскоеСП»

от 03 июля 2017 года № 187

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке формирования и расходования средств резервного фонда

муниципального образования«Кисельнинское сельское поселение»

 

Настоящее положение разработано в соответствии с п. 2статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», положениями статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета  Депутатов № 30 от 08.11.2015г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области» с изменениями и дополнениями

  1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и расходования средств резервного фонда муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее — резервный фонд).

1.2. Резервный фонд создается для оперативного кредитования и финансирования внеплановых мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

1.3. Резервный фонд является бюджетным фондом и формируется в расходной части бюджета. Формирование резервного фонда отражается в бюджете по разделу 01 «Общегосударственные вопросы», подразделу 11 «Резервный фонд», виду расходов 013 «Резервные фонды органов самоуправления», экономической статье 290 «Прочие расходы» в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

 

  1. Формирование резервного фонда.

2.1. Резервный фонд формируется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в размере не более 3,0 процентов от утвержденных собственных доходов местного бюджета .

2.2. Размер резервного фонда, предусмотренный в бюджете муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», устанавливается Советом Депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» при утверждении решения о бюджете на очередной финансовый год. Расходы резервного фонда ежегодно предусматриваются в бюджете отдельной строкой.

2.3. Источником формирования резервного фонда являются налоговые доходы, направляемые в резервный фонд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

  1. Основные направления расходования средств резервного фонда.

3.1. Средства резервного фонда расходуются на:

— финансирование и кредитование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышению надежности работы потенциально опасных объектов в условиях чрезвычайных ситуаций;

— создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

— проведение аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях;

— осуществление мероприятий по социальной защите населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;

— оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам;

— долевое участие в расходах по финансированию мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

3.2. Использование средств резервного фонда на цели, не предусмотренные настоящим Положением запрещается.

 

  1. Порядок расходования средств резервного фонда.

4.1. Выделение ассигнований из резервного фонда производится по решению Совета Депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

4.2. В решении Совета Депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» указываются цели выделения ассигнований из резервного фонда, их суммы, получатели.

  1. Контроль за использованием резервного фонда.

5.1. Контроль за использованием резервного фонда осуществляется Советом Депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

5.2. Совет Депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»осуществляет текущий контроль за целевым и рациональным расходованием ассигнований из резервного фонда.

5.3. Получатели ассигнований из резервного фонда обязаны отчет об использовании выделенных средств из резервного фонда в установленные сроки.Пост. №187 от 03.07.2017 (О порядке расход. средств резервного фонда)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *