Пост. №83 от 04.07.12г.О введении особого противопожарного режима

Наименование:Пост. №83 от 04.07.12г.О введении особого противопожарного режима
Дата:11.08.2012
Время:18:54:31

Администрация
муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение
Волховского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июля 2012 года № 83

«О введении особого противопожарного режима на территории Кисельнинского сельского поселения».
В связи с установившейся жаркой сухой погодой и возрастанием вероятности возникновения пожаров в населённых пунктах и лесах на территории поселения, а также учитывая невозможность прибытия пожарных команд в нормативные сроки в случае необходимости в отдалённые населённые пункты поселения из-за отсутствия дорог, на основании письма начальника отдела надзорной деятельности Волховского района Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области от 15.06.2012 года № 824-211-19, и с целью не допустить чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2012 года на территории Кисельнинского сельского поселения
п о с т а н о в л я ю:
1. Ввести на территории Кисельнинского сельского поселения особый противопожарный режим с 5 июля 2012 года до особого распоряжения.
2. Рекомендовать населению воздерживаться от разведения костров и выжигания сухой травы и мусора в населённых пунктах, на полях в лесах и на садовых участках.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций:
3.1. Иметь в готовности к использованию для тушения пожаров и перевозки людей автомобильную технику, бульдозеры, автоцистерны и мотопомпы в соответствии с Перечнем, утверждённым правительством Ленинградской области от 12 декабря 2006г. № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области».
3.2. Соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять в полном объёме предписания и другие законодательные документы, регламентирующие работу отдела надзорной деятельности Волховского района. Принимать все меры, исключающие возникновение пожаров и гибель людей на них.
4. Председателям садоводств организовать приобретение и укомплектование жилых и дачных домов, надворных построек первичными средствами пожаротушения в соответствии с Перечнем.
5. Старостам отдалённых населённых пунктов д.Пупышево и д.Пурово провести сходы населения, на которых разъяснить необходимость укомплектования частных жилых домов пожарным инвентарём в соответствии с вышеуказанным Перечнем.
5. Рекомендовать лесничему Волховского лесничества выходить с инициативой к главе администрации Кисельнинского сельского поселения о введении, в случае необходимости, запрета посещения леса населением при наличии высокой пожарной опасности в лесах по погодным условиям.
6. Рекомендовать начальнику ОМВД по Волховскому району организовать работу участковых инспекторов милиции по контролю выполнения запрета на посещения населением лесов, в случае его введения.
7. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» и председателям садоводств:
7.1. Провести проверки противопожарного состояния жилых домов, подвалов, чердаков. Принять меры по устранению выявленных недостатков.
7.2. Организовать и провести разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров от неосторожного обращения с огнём, неисправности электрооборудования, бытовых нагревательных приборов, неисправности печей и дымоходов, запрете сжигания мусора и сухой травы.
8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.kiselnya.ru.
9. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
Глава администрации МО
Кисельнинское сельское поселение Т.В. Симонова

Исп.БогдановаТ.А.
8(81363)74-266