ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июня 2012 года № 75 О безопасности на водных объектах .

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июня 2012 года № 75 О безопасности на водных объектах .
Дата:11.08.2012
Время:18:51:07

Администрация
муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение
Волховского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июня 2012 года № 75

Об обеспечении безопасности на водных объектах на территории МО Кисельнинское сельское поселение в летний период 2012 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007года №352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в целях предупреждения несчастных случаев людей и чрезвычайных ситуаций на водных объектах Кисельнинского сельского поселения в летний период 2012года
п о с т а н о в л я ю:
1. Ответственному по вопросам ГО, ЧС и ПБ администрации МО Кисельнинское сельское поселение Богдановой Т.А.:
1.1. Используя средства массовой информации проводить среди населения разъяснительную работу по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водоемах, а так же доводить информацию о складывающейся обстановке на водоемах на территории поселения, акцентировать внимание на случаях гибели детей и подростков.
1.2. Особое внимание обратить на места несанкционированного купания. Водоёмы и места массового отдыха населения, где купание запрещено, оборудовать предупредительными информационными аншлагами.

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, иным юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм собственности, находящихся на территории МО Кисельнинское сельское поселение:
2.1. Обеспечить неукоснительное исполнение требований Федерального, областного законодательства, постановлений администрации МО Кисельнинкое сельское поселение в области безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;
2.2. Организовать проведение инструктажей с работниками своих предприятий по соблюдению правил безопасности на водных объектах;
2.3. При проведении коллективных выездов на отдых и других массовых мероприятий на водоемах назначать ответственных за безопасность людей на воде, общественный порядок и охрану окружающей среды.

3. Гражданам, находящимся на территории МО Кисельнинское сельское поселение з а п р е щ а е т с я:
3.1. Купаться в необорудованных, незнакомых местах, а также в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями.
3.2. Купаться в состоянии алкогольного опьянения.
3.3. Плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах.
3.4. Прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

4. Признать постановление главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от 30.05.2012 года № 49 «О мерах по предотвращению несчастных случаев населения на водных объектах на территории МО Кисельнинское сельское поселение в летний период 2011 года» утратившими силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.kiselnya.ru.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение ПершаковуА.И.

Глава администрации МО
Кисельнинское СП Т.В.Симонова

Исп. Богданова Т.А.
Тел.74-266