ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 февраля 2016 года № 38 О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Cкачать: ms-word

 

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15 февраля 2016 года № 38

 

 

О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

 

 

В соответствии с Указом Президента от 22 декабря 2015 г. № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» и Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

постановляю:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.
  3. Постановление вступает в законную силу с момента официального

 

опубликования.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО «Кисельнинское СП»

 

Е.Л.Молодцова

 

 

 

 

 

С постановлением от 15 февраля 2015 года № 38 «О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» ознакомлены:

 

Глава администрациии                          ______________ Молодцова Е.Л.    _______________

(подпись)                                             (дата)

 

Зав. сектором финансов и экономики   ______________ Шарова А.А.         _______________

(подпись)                                             (дата)

Зав.сектором по управлению имуществом,

земельным вопросам и архитектуре      ______________ Свинцова Н.Л.      _______________

(подпись)                                             (дата)

Главный специалист секретарь

административной  комиссии               ______________ Сальникова А.М.  _______________

(подпись)                                             (дата)

Ведущий специалист по земельным

вопросам и архитектуре                        ______________ Алексеева Е.П.     _______________

(подпись)                                             (дата)

Ведущий специалист сектора

финансов и экономики                         ______________ Румянцева О.А.    _______________

(подпись)                                             (дата)

 

Секретарь- делопроизводитель             ______________ Попандопуло Т.Л._______________

(подпись)                                             (дата)

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Т.А.Богданова

Тел. 48-214

 

Утверждено

постановлением администрации

МО «Кисельнинское сельское поселение»

от 15 февраля 2016 года № 38

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КИСЕЛЬНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» И ИНЫМИ ЛИЦАМИ

О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ

ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

 

  1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» (далее — администрация) и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
  2. Лица, замещающие муниципальные должности в администрации, руководители муниципальных учреждений обязаны, в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее — уведомление).

  1. Лица, замещающие муниципальные должности в администрации, должности в муниципальных учреждениях, созданных на основании муниципальных правовых актов, назначение и освобождение на должности которых осуществляются Главой администрации, должности в администрации, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Главой администрации, направляют Главе администрации уведомление, составленное по форме согласно приложению N 1.
  2. Лица, замещающие должности в муниципальных учреждениях, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются руководителем муниципального учреждения, направляют руководителю муниципального учреждения уведомление по форме согласно приложению N 2.
  3. Уведомления, направленные Главе администрации рассматривает лично Глава администрации или по поручению Главы администрации могут быть рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации и урегулированию конфликтов интересов.
  4. Уведомления, направленные руководителю муниципального учреждения рассматривает лично руководитель муниципального учреждения или могут быть переданы руководителем муниципального учреждения на рассмотрение Главе администрации.
  5. Уведомления, по которым принято решение в соответствии с пунктом 5 и 6 настоящего Положения, могут быть направлены по поручению Главы администрации в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия). Комиссия осуществляет предварительное рассмотрение уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений должностные лица администрации имеют право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти Ленинградской области, иные государственные органы и заинтересованные организации.

  1. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения в комиссию, соответственно комиссией подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются Главе администрации в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений в комиссию.

В случае направления запросов, указанных в абзаце втором пункта 7 настоящего Положения, уведомления, заключения и другие материалы представляются Главе администрации в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в комиссию. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

  1. Комиссия, руководитель муниципального учреждения по результатам рассмотрения ими уведомлений принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

  1. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «б» пункта 9 настоящего Положения, в соответствии с законодательством Российской Федерации комиссия, руководитель муниципального учреждения принимают меры или обеспечивают принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.
  2. В случае принятия решений, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 9 настоящего Положения, комиссия, руководитель муниципального учреждения представляют доклады Главе администрации.
  3. Комиссия рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликтов интересов, а также некоторых обращений граждан, утвержденным постановлением администрации от 24 сентября 2014 года № 275 «Об утверждении Положения о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального образования Ленинградской области».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Положению о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

 

 

________________________________

(отметка об ознакомлении)

Главе администрации ______________________

__________________________________________

от _______________________________________

__________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности при исполнении

должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов

 

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной

заинтересованности: __________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: __________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта

интересов: ___________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по противодействию коррупции при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

 

«__» ___________ 20__ г. ___________________________  _____________________

(подпись лица,           (расшифровка подписи)

направляющего уведомление)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Положению о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

 

 

________________________________

(отметка об ознакомлении)

Руководителю _____________________________

__________________________________________

от _______________________________________

__________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности при исполнении

должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов

 

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной

заинтересованности: __________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: __________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта

интересов: ___________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по противодействию коррупции при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

 

«__» ___________ 20__ г. ___________________________  _____________________

(подпись лица,           (расшифровка подписи)

направляющего уведомление)

 

 

 

Пост. №38 от15.02.2016г. (О порядке сообщения о личной заинтересован. мун. сл.)