ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02 декабря 2013 года №210 О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 02 декабря 2013 года №210

 

О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних

и рождественских праздников на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

 

На основании пункта 9 части I статьи 14 Федерального Закона от 06 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь распоряжением Губернатора Ленинградской области от 21 декабря 2009 года № 817-рг «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей», директивным письмом СЗРЦ МЧС России от 11.11.2013 года №13078-2-1-4 «Об обеспечении пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий», в связи с ростом числа пожаров в зимний период и в целях обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, администрация муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

постановляет:

1. Запретить применение пиротехнических изделий и огненных эффектов в зданиях (сооружениях) и на расстоянии ближе двойного радиуса опасной зоны от зданий и сооружений при проведении праздничных новогодних, рождественских и иных массовых мероприятий.

2. Руководителям предприятий торговли, малого и среднего бизнеса запретить уличную продажу пиротехнических изделий на территории Кисельнинского сельского поселения;

3. Хранить, реализовывать и использовать пиротехнические изделия на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности Российской Федерации, постановлением Правительства Ленинградской области от 29 июня 2007 года №157 «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области» и распоряжением Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».

4. Рекомендовать директору МКУ «КАЦ» Тепниной С.А. организовать:

4.1. Обеспечение заинтересованных организаций и населения памятками о мерах пожарной безопасности при проведении праздничных новогодних, рождественских и иных массовых мероприятий.

4.2. Активизировать разъяснительную работу среди населения, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

5. Рекомендовать директору МБУК «Кисельнинский Дом культуры» Сапрыкиной Р.А., директору МОБУ «Кисельнинская средняя школа» Бегуновой Л.И. и директору ЛОГКУ «Волховский ПНИ» (филиал д.Кисельня) Косову А.А.:

5.1. До 20 декабря 2013г. представить в администрацию муниципального образования Кисельнинское сельское поселение уведомление о проведении новогодних и рождественских мероприятий с указанием следующих сведений: наименование мероприятия, дата и время проведения, предполагаемое количество участников, ответственные за проведение мероприятий и их контактные телефоны.

5.2. При подготовке и проведении праздничных мероприятий выполнить требования распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».

5.3. Обеспечить выполнение в полной мере предписаний Госпожнадзора, а также норм и правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. Особое внимание уделить содержанию эвакуационных выходов, соответствию «Правилам устройства электроустановок» электроосветительных сетей и иллюминаций, обеспечению объекта первичными средствами пожаротушения.

5.4. Подготовить распорядительные документы об усилении противопожарной защиты объекта (приказы, инструкции, планы) на время подготовки и проведения новогодних массовых мероприятий, обеспечить их выполнение.

5.5. Провести внеплановые противопожарные инструктажи работников, дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из здания до 26 декабря 2013 года;

5.6. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

5.7. Обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники к месту проведения новогодних и рождественских мероприятий и к пожарным гидрантам.

5.8. Обеспечить при проведении новогодних и рождественских мероприятий круглосуточное дежурство руководства учреждений.

5.9. Проводить противопожарные осмотры территории и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни с целью выявления нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров, принятия своевременных мер по устранению имеющихся нарушений.

5.10. Использовать осветительные гирлянды только при наличии сертификата пожарной безопасности.

5.11. Исключить использование огневых средств при проведении праздничных представлений.

5.12. Представить в ОМВД по Волховскому району и ОНД Волховского района МЧС РФ информацию о месте и времени проведения новогодних праздничных мероприятий до 27 декабря 2013 года.

5.13. В целях антитеррористической защиты провести дополнительные мероприятия по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц в здания, провести проверку всех помещений и прилегающих территорий на наличие взрывоопасных предметов, закрыть чердаки и подвалы с предоставлением актов в администрацию поселения до 20 декабря 2013г.;

6. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.

6.1. Провести проверку освещения подъездов и входов в подъезды;

6.2. Провести работы по закрытию подвальных и чердачных помещений в жилых домах с предоставлением актов в администрацию поселения до 20 декабря 2013г.

6.3. Обеспечить исправность пожарных гидрантов.

6.4. При необходимости организовать расчистку от снега дорог и подъездных путей к объектам с массовым пребыванием людей, жизнеобеспечения, пожарным водоемам и пожарным гидрантам.

6.5. Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6.6. Провести на своих объектах  дополнительные мероприятия по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц.

6.7. Провести инструктаж с гражданами из неблагополучных в социальном отношении семей, лицами, склонных к употреблению спиртных напитков по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилом секторе и при проведении праздничных мероприятий до 27 декабря 2013г.

7. Рекомендовать генеральному директору ООО «Леноблтеплоснаб» Бойцову В.В., директору ООО «Кисельнинский ЖКС», ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В. и другим руководителям хозяйствующих субъектов всех форм собственности на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение:

7.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи работников и дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

7.2. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения;

7.3. Организовать и провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий на подведомственных территориях и объектах.

7.4. Согласовать с ОНД Волховского района МЧС РФ проведение новогодних праздничных мероприятий на своих объектах.

8. Считать постановление главы администрации МО Кисельнинское сельское поселение от 20 декабря 2012года № 188 «О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» утратившим силу.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

10.Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

11.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации МО

Кисельнинское СП:                                                                              Т.В.Симонова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *