ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 августа 2014 года № 221 Об утверждении Положения о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в постоянной готовности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18 августа 2014 года № 221

Об утверждении Положения о поддержании сил и средств гражданской

обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

в постоянной готовности

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Ленинградской области от 09 июня 2014 года N 226 «Об утверждении Положения о поддержании сил и средств гражданской обороны в Ленинградской области в постоянной готовности», в целях определения порядка осуществления мероприятий, направленных на поддержание сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в постоянной готовности к действиям по предназначению,

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в постоянной готовности.

2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенным на территории Кисельнинского поселения руководствоваться Положением о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в постоянной готовности, утвержденным настоящим постановлением.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

4. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации МО

Кисельнинское СП                                                                                Т.В.Симонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Богданова Т.А., т. 48-214

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

МО Кисельнинское СП

от 18 августа 2014 года № 221

(Приложение)

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОДДЕРЖАНИИ СИЛ И СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИСЕЛЬНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления мероприятий, направленных на обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

2. Организационную основу сил гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение составляют органы, осуществляющие управление гражданской обороной на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, силы и средства органов исполнительной власти, уполномоченных на выполнение мероприятий гражданской обороны отраслевой экономической направленности, органов местного самоуправления муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и организаций, в компетенцию которых входят вопросы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Подготовка сил гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, к ведению гражданской обороны осуществляется заблаговременно в мирное время.

4. Подготовка личного состава подразделений Государственной противопожарной службы, спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (далее — формирования) проводится непосредственно в организациях, на базе которых они созданы.

Основными формами обучения (видами занятий) формирований по специальной подготовке являются практические занятия и тактико-специальные учения, на которых выполняются приемы и действия в соответствии со специальностью при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения, отрабатывается слаживание формирований (согласованные действия формирований).

5. Мероприятия по поддержанию сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение в постоянной готовности осуществляются в соответствии с планами основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

6. Техника, оборудование, снаряжение и имущество формирований для проведения учений, тренировок в целях подготовки их к действиям привлекаются в установленном действующим законодательством порядке по решению соответствующих руководителей органов исполнительной власти, уполномоченных на выполнение мероприятий гражданской обороны отраслевой экономической направленности, органов местного самоуправления муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и организаций.

7. Финансовое и материально-техническое обеспечение содержания сил и средств гражданской обороны муниципального образования Кисельнинское сельское поселение осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, бюджета Волховского муниципального района, бюджета муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и бюджета организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *