ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 августа 2014 года № 223 Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности сил и средств Кисельнинского сельского звена РСЧС

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 19 августа 2014 года № 223

Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности

сил и средств Кисельнинского сельского звена РСЧС

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О
защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера», областным законом от 13 ноября 2003 года № 93-оз «О
защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера», постановлением Правительства
Ленинградской области от 09 июня 2014 года № 225 «Об утверждении Положения о
подготовке и содержании в готовности сил и средств Ленинградской областной
подсистемы РСЧС», постановлением администрации Волховского муниципального района от 08 августа 2014 года № 2390 «Об утверждении Положения о
подготовке и содержании в готовности сил и средств Волховского районного звена РСЧС», в целях определения порядка подготовки и содержания в
готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий
муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о подготовке и содержании в готовности сил и средств Кисельнинского сельского звена РСЧС.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                          Т.В.Симонова

Богданова Т.А., т. 48-214

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

МО Кисельнинское СП

от 19 августа 2014 года № 223

(Приложение)

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОДГОТОВКЕ И СОДЕРЖАНИИ В ГОТОВНОСТИ СИЛ И СРЕДСТВ КИСЕЛЬНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ЗВЕНА РСЧС

1. Положение о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и областным законом от 13 ноября 2003 года N 93-оз «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Ленинградской области от 09 июня 2014 года № 225 «Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС» и постановлением администрации Волховского муниципального района от 08 августа 2014 года № 2390 «Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности сил и средств Волховского районного звена РСЧС».

2. Настоящее Положение определяет порядок подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. К силам и средствам Кисельнинского сельского звена РСЧС относятся силы и средства муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, организаций, предназначенные и выделяемые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Глава муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, руководители организаций, в которых созданы формирования, входящие в состав сил и средств Кисельнинского сельского звена РСЧС муниципального и объектового уровней (далее — формирования), в установленном действующим законодательством порядке организуют их подготовку и поддержание в готовности к действиям по предназначению.

5. Подготовка формирований организуется в рамках единой системы подготовки должностных лиц и работников гражданской обороны, Кисельнинского сельского звена РСЧС, работающего населения и нештатных аварийно-спасательных формирований в соответствии с примерными программами обучения.

6. Мероприятия по подготовке и содержанию в готовности сил и средств Кисельнинского сельского звена РСЧС осуществляются в соответствии с планами основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

7. В целях отработки вопросов взаимодействия и оценки готовности формирований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями Кисельнинского сельского поселения в установленном действующим законодательством порядке проводятся командно-штабные, тактико-специальные и комплексные учения и тренировки.

8. При планировании учений и тренировок предусматривается выполнение мероприятий по приведению органов управления, сил РСЧС в различные степени готовности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, администрациями муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и Волховского муниципального района.

Темы учений и тренировок определяются исходя из особенностей региона и задач, выполняемых функциональными и территориальной подсистемами РСЧС.

9. Техника, оборудование, снаряжение и имущество формирований привлекаются в установленном действующим законодательством порядке по решению главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и руководителей организаций для проведения учений, тренировок в целях подготовки формирований к действиям по предназначению.

10. Финансовое и материально-техническое обеспечение содержания сил и средств для защиты населения и территорий муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *