ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2015 года № 95 Об обеспечении правопорядка и безопасности, предупреждении чрезвычайных ситуаций и готовности к их ликвидации на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2015 года № 95

 

Об обеспечении правопорядка и безопасности, предупреждении

чрезвычайных ситуаций и готовности к их ликвидации на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение

 

 

В целях обеспечения безопасности, правопорядка и антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и в местах с массовым пребыванием людей, готовности к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и празднику Весны и Труда,

постановляю:

1. Организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа работников администрации муниципального образования Кисельнинское сельское  поселение в период с 09.00 30 апреля 2015 года до 09.00 05 мая 2015 года и с 09.00 08 мая до 09.00 12 мая 2015 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение:

2.1 Выполнить мероприятия по усилению противопожарной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, в местах массового пребывания людей, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, провести работы по проверке и закрытию чердачных и подвальных помещений.

2.2 Принять меры по обследованию подведомственных территорий с массовым нахождением населения и эвакуации бесхозного автотранспорта и предметов, которые могут использоваться для закладки взрывных устройств.

2.3 При подготовке и проведении праздничных мероприятий руководствоваться требованиями распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».

2.4 Организовать непосредственное присутствие руководящего состава при проведении всех праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий в учреждениях.

2.5 Провести на своих объектах инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, действиям при обнаружении взрывоопасных предметов.

2.6 Обеспечить выполнение требований правил пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима, проверить исправность пожарных гидрантов.

2.7 До 22 апреля 2015 года представить в администрацию поселения графики ответственных дежурных в праздничные дни.

3. Рекомендовать руководителям ресурсоснабжающих организаций и жилищно-коммунального хозяйства:

3.1 Провести проверку и закрытие чердачных и подвальных помещений в жилых домах и на потенциально опасных объектах. Составить акты и о проделанной работе доложить главе администрации в срок до 28 апреля 2015 года.

3.2 Провести комплекс мероприятий по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц на потенциально опасные объекты (КОС, ВОС и газовая котельная).

3.3 Взять под личный контроль состояние систем тепло-, водоснабжения и противопожарное состояние объектов.

3.4 Предоставлять ежедневно с 30 апреля по 12 мая 2015 года доклад о ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства ответственному дежурному администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

4. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.:

4.1 Организовать оборудование подъездов многоквартирных жилых домов металлическими входными дверями с установкой домофонов и монтажом систем видеонаблюдения с выводом на дежурно-диспетчерские службы.

4.2 Разработать и регулярно распространять информационные материалы с указанием номеров телефонов оперативных служб и порядка действий в экстренных ситуациях.

4.3 Регулярно проводить встречи с населением по вопросам содержания и технического состояния объектов жилого сектора.

4.4 Высылать в адрес УФМС России по СПб и ЛО в Волховском районе списки регистрации граждан в квартирах, свыше установленного норматива.

5. Рекомендовать директору МКУ «КАЦ» Тепниной С.А.:

5.1 Активизировать разъяснительную работу среди населения, направленную на повышение организованности, бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

5.2 Уточнить схему оповещения ответственных дежурных администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и ответственных за устойчивое функционирование объектов ЖКХ.

5.3 Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций и номера телефонов дежурных служб Волховского муниципального района.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.

7. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                           Т.В.Симонова

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *